В Саратовскую область в этом году поступит более 40 новых автобусов. Техника будет работать на маршрутах Саратова и Балашова в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, пишет Саратов 24.
10 маршрутов получат обновление в Балашове.
Губернатор Роман Бусаргин на совещании с членами правительства отметил, что обновление автобусного парка — это ответ на запросы жителей региона.
"Когда говорим о развитии транспортной инфраструктуры, то говорим о создании комфортных условий для пассажиров. Различные решения позволили нам улучшить работу системы общественного транспорта, уменьшилось количество жалоб. Соответственно, все начатые мероприятия необходимо продолжать. Решения Президента позволяют нам качественно развивать общественный транспорт. На уровне региона с перевозчиками должна проводиться постоянная работа, чтобы они активнее участвовали в различных программах по обновлению автопарка", — подчеркнул Роман Бусаргин.

Только чтобы не на бензине
На конной тяге автобусы будут?
И душно в них всё запечатано
Сами же писали, автобусы малой вместимости. На фото заведомо не то. По словам водителей, автобусы с кондиционерами, но судя по тому, что ранее писал Бaлашовep, малой вместимости. Думаю, что это будут автобусы Vektor Next Vector - укороченные на одно окно. Такой один уже ездит по маршруту номер 8, номер автобуса 026.
Интересно, а прокуратура не хочет озаботиться вопросом доступности общественного транспорта для маломобильных категорий граждан?
#5 Гость 23.06.26 12:37:53
Интересно, а прокуратура не хочет озаботиться вопросом доступности общественного транспорта для маломобильных категорий граждан?
Зря сотрясаете воздух - автобусы Vektor Next пригодны для них.
Да что ж вам всё не так! То душно, то холодно, что за люди!
Все хорошо, лишь бы не было масштабной войны, а все к этому идёт. Чем дольше оттягивать неминуемое то сложнее будет победить
6й. Так это в новых, а в остальных
#9 Гость 23.06.26 14:19:21
6й. Так это в новых, а в остальных
Остальные потихоньку в металлолом спишут.
Частники получат новые автобусы за гос счёт? За счёт налогов граждан? Это как? Прокуратура чем занимается?
#11 Гость 23.06.26 15:32:41
Частники получат новые автобусы за гос счёт? За счёт налогов граждан? Это как? Прокуратура чем занимается?
Не сотрясайте воздух!!! Автобусы поделят между БалАП и БМТК Провоторова. Не переживайте!!! У частников забрали графики и автобусов им тоже не дадут.
г. 11. Если частную водопроводную сеть на КПТ ремонтируют за счет Регионального бюджета, почему нельзя подарить частникам автобусы?
10 штук новых-шикарно для Балашова.Они будут,как раньше китайские ходили-в основном сзади сиденья,а спереди по одному слева и пространство для стоячих пассажиров,инвалидных колясок и мамок с колясками.
Ну да новых. Вон у нас в Тростянку ездиют такие "новые". День едут а то и пол дня и прям на маршруте то колесо лопнет, то заглохнет и ждут аварийку. Как же, новые. Где то в больших городах, отьездиют свой ресурс и куда их? На переферию, в глушь в Балашов. Там пойдёт, лишь бы автобус был в наличии на маршруте.
#14 Гость 23.06.26 16:48:06
10 штук новых-шикарно для Балашова.Они будут,как раньше китайские ходили-в основном сзади сиденья,а спереди по одному слева и пространство для стоячих пассажиров,инвалидных колясок и мамок с колясками.
Автобусов 16 штук на 10 маршрутов.
А сколько маршрутов у нас осталось?
Может все таки восстановят диспетчерскую и приведут в порядок график движения.
А то вечером уехать невозможно, и на некоторых маршрутах и днём не выходят автобусы.
А получить информацию об изменениях движения негде.
#17 Фома Неверущий 23.06.26 17:41:52
А сколько маршрутов у нас осталось?
Может все таки восстановят диспетчерскую и приведут в порядок график движения.
А то вечером уехать невозможно, и на некоторых маршрутах и днём не выходят автобусы.
А получить информацию об изменениях движения негде.
17 маршрутов.
Действительно! Хоть бы по одному автобусу на маршруте оставили с 21 до 23 часов!